Close

Проектирование зданий и сооружений

Одно из основных направлений деятельности компании ООО «Женева» — проектирование зданий и сооружений.  Мы предлагаем полный спектр проектных работ, включая:

генеральные планы земельных участков зданий и сооружений, а так же линейных объектов. Составление генерального плана лежит в основе любого современного строительства. Генплан земельного участка должен учитывать расположение зданий и сооружений различного назначения, инженерных коммуникаций и транспортных сетей, а также множество дополнительных факторов: геологических, рельефных, метеорологических и др. Также при разработке генерального плана принимаются во внимание варианты дальнейшего развития и благоустройства территории. В ходе создания генерального плана земельного участка компанией «Женева» составляется концепция планировки, подготавливаются варианты эскиза проекта генплана, затем выполняется детальная разработка рабочего проекта.

архитектурные решения. Архитектурные решения являются частью проектной работы, направленной на создание документации для выполнения строительных работ. Архитектурное решение здания представляет собой авторский замысел строительного объекта с комплексным решением функциональных, конструктивных, и эстетических требований к нему, а также социальных экономических, санитарно-гигиенических, экологических, инженерно-технических аспектов. Высокопрофессиональные сотрудники проектной компании «Женева» найдут интересные архитектурные решения задач заказчика с учетом всех требований и пожеланий.

конструктивные решения. Помимо архитектурных, проектная компания «Женева» готова разработать конструктивные решения в соответствии с нуждами заказчика. Конструктивное решение основывается на сочетании взаимосвязанных несущих конструкций здания, обеспечивающих необходимую прочность, жесткость и устойчивость вне зависимости от способа его возведения и вида используемых материалов. Основной целью конструктивных решений является оптимизация использования несущей способности конструкций здания.

проекты внутренних и наружных инженерных систем. Согласно опыту монтажных организаций, хорошо спроектированная система является залогом качественного монтажа и важным условием правильной работы системы. Внутренние инженерные системы — это инженерные коммуникации, монтаж которых производится непосредственно внутри зданий и сооружений. Внутренние инженерные системы дома включают в себя системы водоснабжения, системы вентиляции, системы канализации, системы отопления, системы кондиционирования, системы дымоудаления, системы пожаротушения, системы сигнализации и другие. Внешние инженерные системы — это инженерные коммуникации, составляющие инфраструктуру любого здания и сооружения. Наружные инженерные системы зданий включают в себя системы водоснабжения, системы канализации, системы теплоснабжения, системы электроснабжения и многие другое. Состав инженерной системы на каждом конкретном объекте индивидуален, зависит от условий экплуатации, типа постройки и требуемых технических характеристик. Проектная компания «Женева» выполняет проектирование внутренних и наружных инженерных систем и коммуникаций любой сложности.

— технологические решения. Наряду с архитектурными и конструктивными, проектная компания «Женева» выполняет разработку технологических решений зданий и сооружений любой сложности, жилого и нежилого назначения.

проекты организации строительства. Проект организации строительства (ПОС) разрабатывают с целью обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию производственных мощностей и объектов жилищно-гражданского назначения с наименьшими затратами и при высоком качестве за счет повышения организационно-технического уровня строительства. Проект организации строительства является основой для распределения капитальных вложений и объемов строительно-монтажных работ по годам и периодам строительства, а также для обоснования сметной стоимости строительства. Проектная компания «Женева» предоставляет услуги по разработке проектов организации строительства объектов любой сложности.

проекты мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Разработка противопожарных мероприятий является обязательной частью любого проекта строительства и реконструкции. Проектная компания «Женева» предлагает услуги по составлению перечня мероприятий по обеспечению пожарной безопасности для производственных, складских, торгово-офисных и жилых зданий в составе проектной документации.

проекты мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения. К маломобильным группам населения относят людей, испытывающих затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги, необходимой информации или при ориентировании в пространстве. Таким образом, в эту группу входят инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов, люди с детскими колясками и т.п. Необходимо предусматривать для граждан маломобильных групп населения условия жизнедеятельности, равные с остальными категориями населения. Компания «Женева» разрабатывает проекты мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения при новом проектировании и реконструкции общественных, жилых и промышленных зданий.

генеральное проектирование. Проектная выполняет функции генерального проектировщика и берет на себя весь управленческий процесс по разработке проектной документации.ООО «Женева» осуществляет весь цикл генерального проектирования. Генеральный проектировщик несет перед заказчиком полную ответственность за результаты работы на всех стадиях проектирования.